机加项目乳化液处理问题
发布时间:2019-03-15
来源:
来信内容
咨询主题: 机加项目乳化液处理问题
咨询时间: 2019-03-15    
咨询内容:

您好,现有一企业机加生产过程中产生乳化液,其主厂区内设污水处理站,可以处理厂内的生活污水和生产废水(含乳化液)。

该企业在另一工业园区内设有厂房,环评批复要求该厂房生产废水(主要为乳化液)排入园区污水处理站,现因园区污水站尚未投入运行,其乳化液均送交有资质的危废处理单位进行处置。

这里想咨询一下,该企业在园区内产生的乳化液可否运送至主厂区污水处理站进行处置?或是企业需要履行怎样的手续才可以把自己单位其他厂区的乳化液运送到主厂区进行处置?

期待回复

回复内容:  
  您好,关于企业在园区内产生的乳化液可否运送至主厂区污水处理站进行处置的问题,从您的表述上看是可以的,但具体情况还得现场检查,请您咨询辖区环保部门即可。
回复时间: 2019-03-18    
[关闭窗口]