吉林省机动车何时实施国6政策?
发布时间:2019-04-07
来源:
来信内容
咨询主题: 吉林省机动车何时实施国6政策?
咨询时间: 2019-04-07    
咨询内容: 咱们吉林省机动车何时实施国6政策?
回复内容:  
 

按照中华人民共和国环境保护部公告(201679号),自202071日起,所有销售和注册登记的轻型汽车应符合国家第六阶段轻型汽车排放标准要求。

按照中华人民共和国生态环境部公告(2018年第14号)公告要求,自201971日起,所有燃气汽车应符合国家第六阶段排放标准要求;自202071日起,所有生产、进口、销售及注册登记的城市车辆应符合国家第六阶段排放标准要求;自202171日起,所有生产、进口、销售及注册登记的重型柴油车应符合国家第六阶段排放准要求。

我省应按照《公告》时间节点执行相关机动车排放标准。

回复时间: 2019-04-25    
回复部门: 吉林省生态环境厅办公室    
[关闭窗口]